Выписка из реестра лицензий

Образовательная деятельность МАДОУ ЦРР д/с № 94 в 2023-2024 учебном году

Реализуемый уровень образования - дошкольное образование.
Форма обучения - очная.
Нормативный срок обучения - 5 лет.
Язык обучения - русский.
Государственной аккредитации образовательные программы ДОО не подлежат.
О численности обучающихся
О численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами
О нормативных сроках обучения

При реализации образовательных программ электронное обучение и дистанционные образовательные технологии не используются.

Цель: повышение качества дошкольного образования детей через организацию эффективного воспитательно-образовательного процесса в ДОУ в условиях реализации ФОП ДО.

Задачи:
1. Формирование у детей ценностного отношения к жизни и здоровью через интегрированные занятия по физической культуре с элементами ОБЖ на свежем воздухе.

2. Создание условий для проявления детьми положительного опыта героев путем развития ценностно-смыслового восприятия и понимания произведений литературного искусства.

3.  Развитие творческого потенциала в изобразительной деятельности дошкольников.

В 2023-2024 учебном году в МАДОУ ЦРР д/с № 94 реализуется образовательная программа дошкольного образования. Обязательная часть Программы реализуется в содержании образовательной деятельности в соответствии с направлениями развития ребенка, представленными в пяти образовательных областях, с учетом федеральной образовательной программы дошкольного образования. Часть Программы, формируемая участниками образовательных отношений, реализуется посредством дополнительных общеразвивающих (парциальных) программ: О.С. Ушаковой "Программа развития речи дошкольников" (социально-гуманитарной направленности), Э.П. Костиной "Камертон" (художественной направленности), И.А. Кузьмина, А.В. Камкина "Истоки" и "Воспитание на социокультурном опыте" (социально-гуманитарной направленности).

Для детей с задержкой психического развития разработана адаптированная общеобразовательная программа дошкольного образования. Обязательная часть Программы реализуется в содержании образовательной деятельности в соответствии с направлениями развития ребенка, представленными в пяти образовательных областях. В основу данной Программы положена Федеральная адаптированная образовательная программа дошкольного образования. Часть Программы, формируемая участниками образовательных отношений, реализуется посредством дополнительных общеразвивающих (парциальных) программ: О. С. Ушаковой "Программа развития речи дошкольников" (социально-гуманитарной направленности), Э.П. Костиной "Камертон" (художественной направленности), И.А. Кузьмина, А.В. Камкина "Истоки" и "Воспитание на социокультурном опыте" (социально-гуманитарной направленности).

Дополнительные общеразвивающие программы:

Социально-гуманитарной направленности:

- "От А до Я"
- "АБВГДейка"
- "Раз ступенька, два ступенька…"
- "Математические ступеньки"
- "Поём говорим, играем"
- "Веселый язычок"
- "Словолодочки"
- "Сенсорики"
- "Говоруши"
- "Звуковичок"
- "Информатика в играх и задачах"
- "Потешки"
- "Как жили люди на Руси"

Художественной направленности:

- "Юные художники"
- "Художники - умельцы"
- "Танцующие янтарики"
- "От жеста к танцу"
- "Здравствуй, музей!"
- "Сударушка"
- "Праздник для Вас"

Физкультурно-спортивной направленности:

- "Будь здоров"
- "Жить здорово с ГТО"

Естественнонаучной направленности:

- "Любознайки"
- "Хранители природы".

Учебный план группы для детей с ЗПР

Режимы дня
Расписание образовательной деятельности 2023-2024 уч.г.

Образовательная программа дошкольного образования
Адаптированная основная общеобразовательная программа дошкольного образования для детей с ЗПР
Адаптированная образовательная программа для детей с ограниченными возможностями здоровья, имеющих тяжелое нарушение речи (общее недоразвитие речи)
Программа развития 2020-2024 г.г.